«Встречаем сказку...»

Русские народные сказки – это первая и важная ступень ребенка к познанию окружающего мира.
        Посредством сказки легче всего рассказать малышу первые и самые важные принципы нравственности: что такое «хорошо», а что такое «плохо». Сказки развивают воображение детей, способствуют развитию эмоционально-волевой сферы, знакомят детей с эмоциями, их переживаниями, их чувствами. Важно приобщать детей к чтению в раннем возрасте, формировать интерес к книге, к слушанию. Книга развивает ум ребенка, помогает развивать речевые и коммуникативные навыки.
        Во второй младшей группе детского сада № 6 «Пчёлка» дети очень любят сказки. К ним в гости часто приходят сказочные герои из любимых сказок. Лиса из сказки «Колобок» пришла поиграть с ребятами и подарить им хорошее настроение!

Новикова С.В., Сидельникова С.В.; воспитатели

Вы здесь: Главная «Встречаем сказку...»