«День защитника Отечества»

Защитники Отечества это солдаты, офицеры, лётчики и моряки, которые готовы в любую минуту встать на защиту нас с вами. Наши мальчики очень хотят стать похожими на них: сильными, мужественными и благородными. Задача педагогов воспитать в ребятах чувство патриотизма и любви к своей Родине, своим традициям.
        Для детей старшего и подготовительного дошкольного возраста 18-19 февраля в детском саду проведены музыкально — спортивные праздники «Наша армия сильна!» В музыкальном зале звучали стихи и песни, с большим задором ребята исполняли танцы, продемонстрировали ловкость и смекалку в веселых эстафетах и конкурсах. Взаимовыручка, поддержка, умение принять быстро правильное решение помогли детям пройти препятствия, разминировать поле, быстро и метко попасть в мишень, переправляться в лодках. Ребята очень старались выиграть, победила «дружба». С большим старанием и усердием воспитанники изготовили подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев. Этот праздник помог мальчишкам укрепиться в желании служить в рядах российской армии!
        Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Герасимова Я.Г.; муз.руководитель

IMG 20210218 115500  IMG 20210218 121559
 IMG 20210219 100500  IMG 20210219 103014
IMG 20210218 110823 1