День Космонавтики

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?
        В детском саду прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. В старшей (К) группе и подготовительной (К) группе воспитателями Конотопченко С.А. Ухарской О.А., Омельченко Е.И. был реализован краткосрочный проект "Необъятный космос". Основными развивающими и воспитательными задачами стало развитие у детей интереса и желания к приобретению знаний о космосе, уважение к профессии космонавта, воспитание патриотических чувств, любовь к Родине. С большим интересом дети рассматривали фотографии космонавтов, иллюстрации о вселенной, просмотрели презентацию о первом человеке, отправившемся во внеземное пространство. Узнав много интересного о космосе, дети решили построить ракету и "отправиться в космическое путешествие". Свои впечатления о "путешествии" они отобразили в своих творческих работах.

Вы здесь: Главная День Космонавтики