Наша Победа

Подрастающее поколение должно помнить историю страны и тех, кто проливал кровь, защищая родину от фашизма в годы ВОВ. Накануне в нашем детском саду прошла тематическая неделя посвященная Дню Победы, воспитатели провели с детьми беседу о незабываемой Великой Отечественной Войне, рассказывали о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа, читали с детьми стихи и рассказы о маленьких героях этой большой войны - детях-партизанах, которые не жалели своих жизней ради мирного солнца над головой. Знакомились с песнями Великой отечественной войны. В ДОУ 11.05.16г. прошло ежегодное мероприятие посвященное 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Даже маленькие дети должны знать, что война – это горе и страдания. У дошкольников необходимо формировать чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. Воспитатели приложили максимум усилий, чтобы мальчишки и девчонки поняли, что такое война и гордились подвигами наших солдат.

P1020431 P1020466
P1020483 P1020482