8 июля – День семьи, любви и верности

День семьи отмечается в России сравнительно недавно, с 2008 года. У нового семейного праздника уже есть медаль, которую вручают 8 июля, и очень нежный символ – ромашка. Этот праздник - день настоящей любви и крепкой счастливой семьи.
Сегодня в нашем детском саду состоялся праздник «День семьи, любви и верности». Для детей старшей и подготовительной компенсирующих групп была показана презентация «8 июля - День Петра и Февронии Муромских». Воспитатели познакомили ребят с русскими народными пословицами и поговорками о семье, доме, близких людях.
Гостьей праздника была – Ромашка, которая играла с детьми в пальчиковую игру «Наша семья», «Повесь платочки», проводила конкурс «Весёлая зарядка», пели песни и танцевали.
Кульминацией праздника стало изготовление открытки - ромашки, которую дети подарили своим родителям.

111111111111  SAM 4575
SAM 4572  SAM 4570  SAM 4574