Родительское собрание «Азбука дорожных наук»

«Дети наши на свет родились, чтoбы радостно жить,
Чтобы вместе играть, чтобы крепко дружить,
Чтоб улыбки друг другу дарить, и цветы,
Чтоб всегда исполнялись в их жизни мечты»

Охрана жизни и здоровья детей – важнейшая задача, как государства, так и каждого родителя. В связи с чем, остро стоит вопрос профилактики детского травматизма.
        С целью сохранения жизни и здоровья детей, объединению усилий педагогов и родителей в вопросе по ознакомлению детей с правилами дорожного движения и их соблюдению в жизни, планомерного и активного распространение знаний о правилах дорожного движения среди родителей, в группе «Одуванчики» (воспитатели: Власова Н.И. и Скрынникова С.Н.) было проведено родительское собрание «Азбука дорожных наук», на котором родители выступали как равноправные участники педагогического процесса, несущие полную ответственность за жизнь, здоровье и безопасность своих детей.
Ведь с самого раннего детства ребенок становится участником дорожного движения: он или пешеход, который вместе с родителями идет по улице, или пассажир, который едет в маршрутном транспорте, автомобиле с родителями. Дорога, улица манит ребенка своей неизведанностью, многообразием впечатлений, необычностью ситуаций...
        Как много интересного и в то же время опасного таится за стенами родного дома для ребенка. Чтобы интересного было больше, чем опасного, необходимо своевременно обучать детей навыкам безопасного поведения на дороге и вырабатывать привычку соблюдать правила дорожного движения.
        Педагогами были даны рекомендации по обучению детей ПДД, рекомендации по использованию дидактических игр по безопасности дорожного движения дома. А памятка «Что могу сделать?» подскажет родителям, что они могут сделать, чтобы обезопасить своего ребёнка на дороге.
       Педагоги пожелали родителям успехов! Ведь отличное знание и выполнение правил дорожного движения – залог безопасности юного покорителя жизненных дорог.

Дорога не терпит шалости – наказывает без жалости!

Гамова Е.Н., Власова Н.И., воспитатели

DSC08732  DSC08734 DSC08735
Вы здесь: Главная Родительское собрание «Азбука дорожных наук»