1. Приводите ребенка в детский сад:

до 8:00 часов

в чистой, опрятной и удобной одежде и обуви, с необходимым комплектом сменного белья, с аккуратно причесанными волосами и коротко подстриженными ногтями

здоровыми (обо всех случаях недомогания ребенка обязательно извещайте воспитателя).

2. Выявленные при утреннем фильтре больные и дети с подозрением на заболевание в детский сад не принимаются.

3. Информируйте администрацию детского сада об отсутствии ребенка в связи с болезнью в течение первых двух часов в день заболевания.

4. После перенесенного заболевания, а также отсутствия в детском саду более трех дней предоставьте старшей медицинской сестре справку о состоянии здоровья ребенка от участкового врача - педиатра.

5. Передавайте ребенка лично воспитателю и забирайте лично у воспитателя. Напишите заявление на имя заведующего ДОУ, если право забирать ребенка передоверяете родственникам или лицам старше 18 лет.

6. Накануне предполагаемого отсутствия ребенка в детском саду по семейным обстаятельствам (отпуск, летний период, санаторно-курортное лечение, прочее) предоставьте заявление заведующему ДОУ.

7. Вносите оплату за содержание ребенка в ДОУ своевременно. Предоставляйте документы, подтверждающие льготу по оплате за содержание ребенка в детском саду.

8. Соблюдайте этические нормы в общении с детьми и сотрудниками детского сада.

9. Не рекомендуется приносить в детский сад ценные вещи и игрушки.

10. Запрещается приходить в детский сад в нетрезвом состоянии, курить на территории детского сада; приводить животных.

Родители имеют право:
Принимать участие в работе Педагогического совета ДОУ с правом совещательного голоса, и Общих собраниях коллектива.
Вносить предложения по улучшению работы с детьми и по организации дополнительных услуг ДОУ.
Выбирать педагога для работы с ребенком при наличии соответствующих услуг ДОУ.
Выбирать виды дополнительных услуг ДОУ.
Требовать выполнения Устава ДОУ и условий договора.
Заслушивать отчеты заведующего ДОУ и педагогов о работе с детьми в группе.
Принимать решение о психолого–медико-педагогическом сопровождении ребенка в соответствии с показателями его развития.
Получать компенсационные выплаты части родительской платы за содержание ребенка в ДОУ (Постановление правительства Белгородской области от 26.01. 2007 г. № 15 пп.)

Родители обязаны:
Соблюдать Устав ДОУ и договор.
Вносить плату за услуги по организации питания и содержания ребенка в ДОУ в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", ФЗ от 05.12.2006 года № 207 - ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части государственной поддержки граждан, имеющих детей» и положением об оплате за содержание детей в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях муниципального района «Новооскольский район».
Приводить ребенка в ДОУ в опрятном виде, чистой одежде и сменной обуви.
Информировать ДОУ о предстоящем отсутствии ребенка, его болезни не позднее 10 часов утра первого дня отсутствия. В случае несвоевременного сообщения об отсутствии ребенка и, не предоставления справки о причине отсутствия, родитель вносит плату за пропущенные дни (Решение муниципального совета муниципального района "Новооскольский район" от 27.11.2009г. №255).
Принимать участие в мероприятиях ДОУ, ремонте групповых помещений, ремонте игрового оборудования на площадках (по мере необходимости и согласованию)
Оказывать ДОУ посильную помощь в реализации уставных задач.
Обеспечивать ребенка расходными материалами для обеспечения учебного процесса (учебные тетради, канцелярские товары для продуктивных видов деятельности, игрушки).
Не нарушать основные режимные моменты ДОУ (сон, прогулка, питание).
Своевременно забирать ребенка в соответствии с режимом работы ДОУ.
Не передавать свои полномочия по решению любых вопросов, связанных с пребыванием ребенка в ДОУ родственникам.
Уважать честь и достоинство работников ДОУ.

Что должен знать родители о ФГОС ДО

load

Памятка для родителей о необходимости посещения детьми дошкольного образовательного учреждения для их гармонического всестороннего развития.

load

Вы здесь: Главная Информация для родителей Информация для родителей